gallery - en to es_ES translation catalogue (65 entries)

en: The following files "gallery-template.php" and "gallery-single-template.php" were not found in the directory of your theme. Please copy them from the directory `/wp-content/plugins/gallery-plugin/template/` to the directory of your theme for the correct work of the Gallery plugin
es_ES: Los siguientes archivos /gallery-template.php / y /gallery-single-template.php/ no se encuentra en el directorio de tu tema. Por favor, copiarlos desde el directorio  /wp-content/plugins/gallery-plugin/template/ en el directorio de su tema para el correcto funcionamiento del plugin de la Galería

en: Galleries
es_ES: Galerías

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Add New
es_ES: Agrega Nueva

en: Add New Gallery
es_ES: Agregar Nueva Galería

en: Edit Gallery
es_ES: Editar Galería

en: New Gallery
es_ES: Nueva Galería

en: View Gallery
es_ES: Ver Galería

en: Search Galleries
es_ES: Buscar Galerías

en: No Galleries found
es_ES: No se encontraron Galerías

en: Upload File
es_ES: Subir Archivo

en: The gallery temp directory (gallery-plugin/upload/files) not writeable by your webserver. Please use the standard WP functional to upload the images (media library)
es_ES: El directorio temporal galería (gallery-plugin/upload/files) no puede ser escrito por su servidor web. Por favor, use la forma estandár de WP para subir las imágenes (librería multimedia)

en: Please enable JavaScript to use the file uploader.
es_ES: Favor de habilitar JavaScript para usar el cargador de archivos

en: Allow download link for images in this gallery
es_ES: Permitir enlace para descargar imágenes en esta galería

en: Please use drag and drop function to change the order of the output of images and do not forget to save post.
es_ES: Por favor, utilice la función de arrastrar y soltar para cambiar el orden de la salida de las imágenes y no se olvide de guardar el post.

en: Please do not forget to select
es_ES: Por favor no olvide seleccionar

en: Attachments order by
es_ES: Orden de los adjuntos por

en: attachments order
es_ES: orden de los adjuntos

en: in the settings of the plugin (page
es_ES: en la configuración del plugin (página

en: You can add the Single Gallery on the page or in the post by inserting this shortcode in the content
es_ES: Puedes añadir la Galería Simple en una página o en un post insertando su shortcode en el contenido

en: If you want to take a brief display of the gallery with a link to a Single Sallery Page
es_ES: Si deseas mostrar un resumen de la galería con un enlace a la página específica de la Gallería

en: Title
es_ES: Título

en: Author
es_ES: Autor

en: Photo's
es_ES: Foto de

en: Public
es_ES: Pública

en: Date
es_ES: Fecha

en: Activated plugins
es_ES: Plugins Activados

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Settings
es_ES: Configuración

en: Installed plugins
es_ES: Plugins instalados

en: Recommended plugins
es_ES: Plugins recomendados

en: Download
es_ES: Descargar

en: Install %s
es_ES: Instalar %s

en: Install now from wordpress.org
es_ES: Instalar ahora desde wordpress.org

en: If you have any questions, please contact us via plugin@bestwebsoft.com or fill in our contact form on our site
es_ES: Si usted tiene alguna pregunta, póngase en contacto con nosotros a través de plugin@bestwebsoft.com o rellenar nuestro formulario de contacto en nuestro sitio

en: See photo &raquo;
es_ES: Ver foto &raquo;

en: Options saved.
es_ES: Opciones guardadas.

en: Gallery Options
es_ES: Opciones de Galería

en: If you would like to add a Single Gallery to your page or post, just copy and put this shortcode onto your post or page content:
es_ES: Si deseas añadir la Galería solamente en tu página o post, solo copia y pega el shortcode en la página o post correspondiente:

en: The size of the cover album for gallery
es_ES: El tamaño de la cubierta del álbum de la galería

en: Image size name
es_ES: Nombre del tamaño de la imagen

en: Width (in px)
es_ES: Ancho (en px)

en: Height (in px)
es_ES: Alto (en px)

en: Size for gallery image
es_ES: Tamaño de la galería de imágenes

en: WordPress will create a copy of the post thumbnail with the specified dimensions when you upload a new photo.
es_ES: WordPress creará una copia de la miniatura de la entrada con las dimensiones especificadas, cuando se suba una foto nueva.

en: Count images in row
es_ES: Contar las imágenes en la fila

en: Start slideshow
es_ES: Comenzar presentación diapositivas

en: Slideshow interval
es_ES: Intervalo de presentación diapositivas

en: attachment id
es_ES: id del adjunto

en: attachment title
es_ES: título del adjunto

en: date
es_ES: fecha

en: attachments order (the integer fields in the Insert / Upload Media Gallery dialog )
es_ES: orden de los adjuntos (el valor entero mostrado en el campo del dialog Insertar / Subir Galeria de Medias)

en: random
es_ES: aleatorio

en: Attachments order
es_ES: Orden de los Adjuntos

en: ASC (ascending order from lowest to highest values - 1, 2, 3; a, b, c)
es_ES: ASC (orden ascendente desde el valor menor al mayor - 1, 2, 3; a, b, c)

en: DESC (descending order from highest to lowest values - 3, 2, 1; c, b, a)
es_ES: DESC (orden descendente desde el valor mayor al menor - 3, 2, 1; c, b, a)

en: Display Return link
es_ES: Mostrar el enlace de Regresar

en: Display Return link in shortcode
es_ES: Mostrar el enlace de Regresar en shortcode

en: Label for Return link
es_ES: Etiqueta para el enlace Regresar

en: Label for Read More link
es_ES: Etiqueta para el enlace Leer Mas

en: Save Changes
es_ES: Guardar Cambios

en: Support
es_ES: Soporte

en: Sorry - nothing to found.
es_ES: Lo sentimos - nada que encontrar.

en: Download High resolution image
es_ES: Descargar la imagen en alta resolución

en: Image
es_ES: Imagen
